Главное меню
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Авторизация



04.09.2023 Неделя финансовой грамотности

С 27 марта по 16 апреля 2023 года в нашей школе проходила неделя "Финансовой грамотности" в рамках IX акции «Неделя Финансовой грамотности во всех субъектах Российской Федерации для детей и молодежи», педагоги и учащиеся нашей школы с удовольствием присоединились к участию в данном мероприятии.

Цель мероприятия: заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

В течение недели наши учителя провели открытые уроки и внеклассные мероприятия, анкетирование, участвовали в онлайн-марафоне на портале "Инфоурок" в области финансов и экономики.

Одним из главных событий прошедшей недели стала бизнес игра "Инвест - World". Она проводилась в 3 этапа для учеников 11 класса.

Все проведенные мероприятия были подстроены и рассчитаны под различные категории ребят в связи с возрастными особенностями учащихся. В рамках "ФИНЗОЖ Фест для детей и молодежи" были проведены:

- Уроки Финансовой грамотности с героями мультсериала "Смешарики" для учащихся начальной школы; (1 – 4 классы)

- Бизнес игры: "Инвест - World" (11 класс), "Денежный поток" (7 – 9 классы).

- Конкурс "Start-up" (8 – 11 классы).

- Просмотр и анализ полезных видеофайлов с лайфхаками от экспертов и финансовых блогеров; (5- 7 классы)

- Семинары и вебинары (бизнес тренинги) для педагогов и учащихся. Так же по итогу проведенных мероприятий наши педагоги с удовольствием делились полученным опытом во внутрешкольном коллективе.

В библиотеке была оформлена выставка "Мои финансы" (2 – 5 классы).

Учащиеся старшего звена оказывали помощь в организации тематических классных часов в раках недели.

- Уроки и мастер классы на темы: финансовая безопасность, банковские продукты, самозанятость, индивидуальное предпринимательство и др.

Были приглашены специалисты для проведения мероприятий в рамках информатизации учащихся в сфере банковское дело и управление финансами. Сотрудники Сбербанка.

Повышение финансовой грамотности населения — один из ключевых приоритетов нашего времени. Школа реализует ряд программ (как совместных с Минфином, Банком России и пр., так и собственных), которые охватывают различные категории. Ежегодно проводятся ряд мероприятий для просвещения молодежи в сфере финансов. Мероприятия проводились в рамках "дорожной карты" cтратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Последнее обновление (02.09.23 13:08)